Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Специалист рассказал, что удалось импортозаместить в России

Специалист рассказал, что удалось импортозаместить в России
Фото: everythingposs / Photogenica

Начиная с 2022 года, из-за санкций в России активно начался процесс импортозамещения. Член Правления АНО Агентство Цифрового Развития Арсен Хачатрян рассказал, что уже удалось сделать в этом направлении.

По словам специалиста, в данный момент особые успехи достигнуты в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

«Мы наблюдаем заметный рост отечественного производства, а качество российских продуктов питания значительно улучшилось. В том числе, российское вино стало не просто доступным, а поистине модным элементом потребления», – отметил эксперт в беседе с RuNews24.ru.

Кроме того, сегодня активно открываются магазины с отечественной одеждой, обувью и аксессуарами.

Однако есть и трудности – так, все еще сильно зависят от импорта следующие сферы: птицеводство, нефтегазовый сектор, горная промышленность, фармацевтика, электроника.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в 2024 году в регионе произвели 786 миллионов яиц. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.