Госавтоинспекция Тульской области пресекла 351 нарушение ПДД пешеходами

Госавтоинспекция Тульской области подвела итоги акции «Яркий пешеход». Профилактическое мероприятие на дорогах региона было организовано с 1 по 10 февраля.
За указанное время инспекторами ДПС пресечено 351 нарушение ПДД пешеходами, 72 раза водители не пропустили пешеходов на региональных дорогах.
Кроме того, проведено 63 рейда по пресечению нарушений ПДД пешеходами вблизи образовательных учреждений и более 70 профилактических бесед со школьниками. За время акции пешеходам раздали порядка тысячи световозвращающих элементов.
Также, мы писали, что с 17 февраля на тульских дорогах будут ловить водителей-должников. Сплошная проверка будет проводиться совместно с судебными приставами.
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Ростелеком» и Соцфонд разработали для пенсионеров пособие по работе с искусственным интеллектом
-
Жителям Тулы стала доступна возможность найти подработку от проверенных компаний
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет