Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Суворове задержали экс-полицейского за передачу информации об умерших за взятки

В Суворове задержали экс-полицейского за передачу информации об умерших за взятки
Фото: СУ СК РФ по Тульской области

На пятерых жителей Суворова Тульской области завели уголовные дела за коррупционное преступление в сфере ритуальных услуг, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР. Бывший полицейский несколько лет «сливал» данные умерших предпринимателям.

По версии следствии, с 2021 года по 2023 год владелец ритуального бизнеса через посредников передавал взятки бывшему участковому уполномоченному полиции за сведения о смерти граждан в Суворовском районе.

Случаи незаконной передачи служебной информации выявили оперативники тульского УМВД совместно с УФСБ.

Видео: СУ СК РФ по Тульской области

Расследование дела продолжается, фигуранты на данный момент проходят допросы. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее нам стало известно о том, что «Тульского Халка» лишили гражданства и депортировали на родину после пяти лет тюрьмы. Мужчина был осужден на пять лет после погрома и избиения посетителей в кафе.

Кроме того, напомним, в Туле братья-близнецы похитили мать и сына, потребовав заплатить свыше 18 миллионов рублей, а также отдать квартиру, записанную на женщину, в качестве выкупа.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.