В Туле автоинспекторы помогли заблудившемуся водителю фуры преодолеть подъем
Инспекторы ДПС не оставили в беде водителя фуры, который заблудился и попал на узкую проселочную дорогу в деревне Ивановка городского округа Тулы. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
Вечером 6 января сотрудники ведомства заметили застрявший большегруз. Водитель оказался иногородним и пояснил, что в его машине сломался навигатор, из-за чего он сбился с пути, оказавшись на участке дороги с подъемом.
Автоинспекторы нашли неравнодушного водителя трактора, который согласился помочь выбраться гостю Тулы из снежного плена, расчистил дорогу и обработал песком склон. Постепенно поднимаясь наверх, сотрудники тульской Госавтоинспекции кратковременно перекрывали движение, чтобы фура смогла проехать.
«Спасательная операция» длилась больше трех часов. Позже мужчина позвонил на «телефон доверия» тульского УМВД, чтобы поблагодарить автоинспекторов.
Ранее мы писали о том, что пять человек пострадали в ДТП, которое произошло на трассе в Узловском районе с участием Lada Vesta и «ВАЗ-212140». Трое попали в больницу, еще двое погибли на месте.
Также напомним, на Восточном обводе в Туле опрокинулась фура вечером 14 января. Машина перевернулась на бок напротив военного училища на улице Рязанской.
-
Авито Авто: 53% автовладельцев считают существенными расходы на ОСАГО
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Аналитики Авито рассказали, на чем туляки предпочитают покорять горнолыжные курорты страны
-
50% состава – местные, после тренировки – на завод, тренер вратарей – победитель Кубка УЕФА: как живет ТЗМС – явление в тульском спорте
-
Владимир Глазунов о жизни, стихах и моноспектакле "Бродский. История жизни
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025