Житель Алексина отсудил у продавца сумму, превышающую стоимость купленной техники в два раза

Тульский Роспотребнадзор помог жителю Алексина отсудить у продавца деньги за некачественную технику. Сумму возмещения превысила стоимость покупки в два раза, сообщается на сайте ведомства.
ИП отказался расторгнуть договор купли-продажи некачественного технически сложного товара и вернуть за него деньги, в связи с чем туляку пришлось обратиться в суд.
Во время гарантийного срока и в случае таких споров продавец должен был провести экспертизу за свой счет, чего сделано не было и материалами дела не подтверждено.
Поэтому была назначена судебная товароведческая экспертиза, которая показала, что в товаре есть недостаток, за который не отвечает потребитель. Так, суд обязал ИП возместить деньги в размере, почти в два раза превышающем сумму оплаты по договору.
Читайте также другие тульские новости:
- В Тульской области задержали жителя Твери, который обманывал пенсионеров на деньги;
- Житель Ефремова убил соседа за то, что он не открыл ему дверь;
- В Туле водитель автобуса не захотел ждать зеленый свет светофора и проехал по трамвайным путям.
-
«ТНС энерго Тула» запускает акцию «Подключай выгоду»
-
Прогноз экспертов: В перспективе нескольких лет произойдет взрывной рост популярности ИИ-устройств
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы