Замеченная туляком бабочка оказалась уникальным махаоном

Крупную бабочку вида махаон обнаружил житель Тулы в районе Калужского шоссе. Подробности о ней Тульской службе новостей рассказал методист тульского экзотариума Алексей Евсюнин.
Ранее мы сообщали, что крупную бабочку обнаружил тульский фотограф Валерий Севостьянов и поделился кадром с редакцией, однако ничего о ней не знал. За информацией о насекомом корреспонденты обратились в местный экзотариум.

Эксперт объяснил, что это махаон, которого за красоту нередко вносят в Красную книгу, тем не менее, в Тульской области встречается довольно часто.
«На взгляд многих энтомологов, она слишком часто встречается в природе, чтобы ее вносить в Красную книгу. При этом это очень интересная, красивая и заметная бабочка. В Туле ее можно встретить практически где угодно, так как она может залететь в любое место благодаря большим крыльям», – отметил специалист.Гусеницы этой бабочки обитают на зонтичных растениях, например на укропе или пастернаке. Также махаоны никогда не встречаются в группе.
Ранее на сайте Тульской службы новостей можно было узнать, какие животные раньше обитали в Тульской области.
Фото: Bernie / Википедия / Валерий Севостьянов
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью