Житель Венева, спиливший 300-летний дуб, предоставил результаты экспертизы об опасности дерева
Владелец земельного участка, на котором рос трехсотлетний дуб, выложил в сообществе «Подслушано Венев» социальной сети «Вконтакте» результаты экспертизы ФБУ «Рослесозащита» относительно состояния дуба.
Напомним, ранее Тульская служба новостей рассказала о том, что в Веневе спилили трехсотлетний памятник природы.
Согласно результатам исследования, проведенного «Рослесозащитой», дуб оказался поражен трутовиком ложным дубовым, а структурные изъяны, которые были обнаружены на дереве, говорят о том, что дуб является аварийным и при сильном ветре может представлять угрозу жизни и здоровью людей.

Помимо этого, владелец земельного участка приложил к своему сообщению ответ администрации МО Веневский район по вопросу вырубки дуба, в котором мужчину уведомили о том, что согласование спила деревьев, произрастающих на частной территории, не входит в полномочия данного ведомства.

С негодованием автор сообщения высказался о местном активисте Денисе Махеле, который и выложил информацию о спиле памятника природы в своих социальных сетях. «Я от всей души оторвал кусочек старого дерева и порадир ему в туристический центр, а он в ответ на это разместил пост и во многом приукрасил ложью!», - написал мужчина.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что в Алексине началось экспертное обследование дома с рухнувшей крышей на улице Тульской.
Фото: Николай Макаров / "Подслушано Венев"
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко