В Тульской области семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, адресно помогут подготовить детей к школе

В Тульской области семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, адресно помогут собрать детей в школу. Об этом сообщила министр образования региона Алевтина Шевелева на оперативном совещании в правительстве, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Также министр отметила, что все дети, вне зависимости от финансового состояния семьи, обеспечиваются в регионе бесплатными учебниками и рабочими тетрадями.
Кроме того, по линии министерства промышленности и торговли Тульской области будет проводиться мониторинг наличия необходимых для школьников товаров и недопущения повышения цен.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульской области увеличен размер стипендий ученым и конструкторам.
-
Как распознать ИИ-контент и фейки?
-
Большинство жителей ЦФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей
-
Авито запускает сервис онлайн-бронирования автомобилей для работы в такси
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP