В Тульском кремле прошло мероприятие, посвященное Дню студента

25 января в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. В нем приняли участие порядка 300 студентов университетов и колледжей Тульской области.
С праздником учащихся поздравил глава Тульской области Алексей Дюмин. Губернатор отметил, что студенческие годы – это самое счастливое, насыщенное различными событиями время.
В Кремле организовали интеллектуальную студенческую игру со специальным раундом с вопросами от Дюмина по истории оружейного дела, обороны Тулы и знаменитым тулякам. Победившие в викторине получили специальные призы от губернатора.
Мероприятия, которые посвящены Дню студента, проходят сегодня в областном центре на нескольких площадках. Команды студентов поучаствуют в турнирах по мини-футболу, волейболу, хоккею, баскетболу, массовых катаниях на коньках, а также студенческой вечеринке.
Читайте также другие новости Тулы и региона:
Общественные организации Тулы получили помещения в безвозмездное пользованиеГубернатор Тульской области заявил, что онкоцентр должен быть готов к приему пациентов в 2023 году
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко