В Туле установят мемориальные доски в память о погибших на спецоперации военных

Сегодня на 38-заседании Тульской городской Думы депутаты приняли решение об установке в городе мемориальных досок, связанных с увековечением памяти туляков-героев.
Так, в память о подвиге военных, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, мемориальные доски появятся на учебных заведениях.
На улице Братьев Жабровых, 8 появится мемориал в честь известного конструктора Геннадия Алексеевича Денежкина, на здании центра образования № 39 имени Героя Советского Союза Алексея Рогожина установят мемориальную доску пионеру-герою, почетному гражданину города-героя Тулы Валентину Паршутину.
Также на пересечении проспекта Ленина и улицы Шевченко установят стелу в честь 150-летия со дня основания Тульского артиллерийского училища. Монумент представлен в виде офицерских погон, символизирующих преемственность трех поколений: курсанта – офицера (генерала) – ветерана.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что военнослужащие из Тульской области, участвующие в специальной военной операции на территории Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик,
получат единовременную выплату в размере ста тысяч рублей.
Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что освобождение Донбасса и безопасность России являются конечной и главной целью СВО. Как уточнял телеканал RT, глава государства отметил, что доверяет профессионалам относительно хода спецоперации.
-
Российские банкиры рассматривают возможность создания центра ИИ-компетенций в Китае
-
Супермаркеты, фастфуд и маркетплейсы возглавляют топ покупок по детским картам
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы