В Туле открылась вторая «Университетская смена» для детей из ДНР и ЛНР

Вторая «Университетская смена» для детей из Луганской и Донецкой народных Республик открылась в Туле, о чем сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.
Проект проходит на базе Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого. Для детей были подготовлены развлекательная программа и концерт, кроме того они смогли попробовать поработать 3D-ручками на базе технопарка и приняли участие в VR-экскурсии по Тульскому кремлю.
Кроме того, в первый день смены у одной из участниц был День рождения, с которым ее поздравил ректор университета Константин Подрезов, подаривший девочке торт.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что Тульский государственный университет будет сотрудничать с вузами Сирии.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко