В Новомосковске местные жители попросили вернуть городской роддом
В Новомосковске Тульской области местные жители написали открытое письмо министру здравоохранения региона Дмитрию Маркову с просьбой о возвращении роддома вместо инфекционного госпиталя.
Обращение опубликовало общественная организация «Родители Новомосковска». Они просят вернуть на свое место родильный дом, закрывшийся практически два газа назад, гинекологию, перинатальный центр и женскую консультацию.
Напомним, медучреждение в 2020 году переформировали в инфекционный ковидный госпиталь, а женское гинекологическое отделение в Новомосковске переехало в новое здание из-за сложной ситуации с коронавирусом.
По их мнению, мероприятия по применению роддомов под «ковидарии» ущербны для населения и должны быть прекращена. Представители организации проводили личную встречу с главой тульского минздрава, общались с главным врачом Новомосковска И.А. Наумовым, писали обращение, в которых предлагали другие варианты для размещения ковидных госпиталей, собирали подписи.«Кто дал вам право ставить наших женщин в такие дикие условия, когда им приходится ехать рожать за полсотни километров, как будто мы живем в глухой деревне где-нибудь в Тайге? После Тулы, Новомосковск – крупнейший город Тульской области, ее донор. Здесь проживают десятки тысяч женщин! Мы совершенно дезориентированы, куда и с какой проблемой теперь обращаться – приходится разбираться во всем самим. И ваша так называемая маршрутизация нужна только вам для отчетов, а женщинам нужна реальная и близкая помощь», – говорится в обращении жительниц Новомосковска.
Ранее на портале ТСН24 сообщалось о том, что 21 апреля главные внештатные специалисты по основным профилям медицинской помощи населению и представители тульского минздрава проверили работу подразделений Узловской центральной районной больницы.«Нам искренне жаль, что вы с таким пренебрежением относитесь к мнению жителей. вы оказались готовы пожертвовать одним из самых ключевых в глобальном смысле звеньев городской медицины – родильным домом и гинекологическим корпусом. Просим вас проявить снисхождение к эмоциональному тону данного письма. Наши женщины с глубоким уважением относятся к профессии медика, но мы не готовы мириться с таким положением вещей и требуем от вас найти возможность вернуть и родильный дом, и все помещения гинекологического корпуса на свои места, как можно скорее», – поясняется в письме.
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Ростелеком» и Соцфонд разработали для пенсионеров пособие по работе с искусственным интеллектом
-
Жителям Тулы стала доступна возможность найти подработку от проверенных компаний
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет