В городе Ефремов Тульской области прошли мероприятия по профилактике пожаров
Главное управление МЧС России по Тульской области регулярно проводит профилактические мероприятия по предотвращению пожаров в регионе. На днях оно прошло в городе Ефремов. По словам ведомства, основной причиной, по которой люди травмируются на пожарах, является неосторожное обращение с огнем.
Для того, чтобы снизить травматизацию, сотрудники служб спасения проводят разъяснительные беседы с населением. Они рассказывают, как важно соблюдать требования пожарной безопасности.
С наступлением тепла к пожарам добавилась и другая актуальная проблема - пляжи и водоемы. Спасатели разъясняют жителям, что каждому необходимо соблюдать правила поведения на озерах и реках. И купаться только в специально предназначенных для этого местах.
За неделю в Ефремове проведено 309 подворовых обходов, где проинструктировано более 475 человек и распространено более 238 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании домов и дач — данные ЦБ
-
Глобальный цифровой форум: «Ростелеком» обсудил будущее электронных госуслуг
-
На Ефремовской ТЭЦ РИР Энерго идет подготовка к зиме
-
Донской расцветает по плану: Тульская служба новостей проинспектировала благоустройство дворов в городе воинской славы
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе