В этом году в Туле будут открыты пять новых детских садов
В Туле продолжается строительство детских садов. Так, до конца года в областной столице откроются пять новых учреждений. Такое заявление сделала заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова на брифинге в честь Дня защиты детей, передает корреспондент Тульской службы новостей.
По ее словам, малоимущим и многодетным семьям в Тульской области доступна услуга по кратковременному присмотру за детьми. В минувшем 2021 году ей воспользовались 150 человек.«В Туле строятся детские сады, чтобы родители смогли спокойно заняться саморазвитием и улучшением жизни семьи», – сообщила она.
Также на пресс-конференции было отмечено, что на данный момент более 33 тысяч детей обеспечены услугами по группе продленного дня, переподготовке и повышении квалификации для мам в декрете, которые каждый год проходят свыше 700 тулячек. Помимо этого, в регионе доступно восемь тысяч вакансий с гибким графиком работы, которые позволяют сочетать карьерный рост с воспитанием детей.
Как ранее писала Тульская служба новостей, в Тульской области была сформирована команда «Проектный подход», которая сопровождает семей с детьми и защищает их права.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко