В 2023 году Тульская область перейдет к оказанию соцуслуг по концепции 0-0-0

В 2023 году в Тульской области собираются внедрить концепцию 0-0-0 в сфере оказания социальных услуг. Об этом сегодня, 9 марта, на брифинге сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков, передал корреспондент Тульской службы новостей.
Основная задача на этот год у министерства – это повышение уровня безопасности и качества оказания услуг жителям региона. По словам Ракова, в области будут созданы и развиваться сервисы возможности оказания влияния на совершенствование городской среды, прозрачные механизмы взаимодействия. Продолжится поддержка развития IT-отрасли.
Кроме того, в 2023 году в Тульской области переходят к услугам концепции 0-0-0. Все услуги будут переведены на портал «Госуслуги». Система 0-0-0 означает, что любой гражданин сможет получить любую услугу 24/7 с мгновенным решением и отсутствием бумажных документов.
Читайте также другие новости Тульской области и столицы региона:
- Сеть МФЦ по Тульской области оказала более двух миллионов услуг в 2022 году;
- 50% родителей и 78% тульских учителей выступили за запрет фото- и видеосъемки на уроках;
- Как проверить благотворительный фонд и распознать мошенников.
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко