Из Тульской области в Китай прибыл первый флекси-поезд с рапсовым маслом

Первый ускоренный флекси-поезд с 82 контейнерами рапсового масла от крупнейшего в Тульской области производителя «Кубаньмасло-ЕМЗ» прибыл 1 июля в Чунцин. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Общий объем поставки составил 1740 тонн, а стоимость партии превысила 18,5 миллионов китайских юаней. Срок поставки был значительно сокращен и продлился чуть более 25 дней.
Министр экономического развития Тульской области Павелт Татаренко в онлайн-режиме выступил на торжественном мероприятии, посвященном прибытию флекси-поезда. Он презентовал экономический потенциал региона и рассказал о тесных внешнеторговых связях с Китаем.
Торговый представитель России в Китае Алексей Дахновский отметил, что после длительного перерыва, связанного с пандемией, китайский экономический хаб «Чунцин» встретил 31 российский агропоезд, который привез рапсовое масло из Тульской области. Доставка флекси-поездом позволяет сохранить «транспортное плечо» и значительно сократить сроки поставки.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Тульском отделении Сбербанка сменился управляющий.
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
18 мая в ТулГУ пройдет день открытых дверей
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко