УФСБ предупредило жителей Тульской области о фейках про захват в плен российских военнослужащих
Управление ФСБ России по Тульской области предупреждает жителей региона об участившихся случаях поступления на мобильные телефоны звонков «о больших потерях со стороны Вооруженных сил России» и «о захвате в плен российских военнослужащих» и другой фейковой информации.
В ведомстве отмечают, что недостоверные сведения распространяют спецслужбы Украины для дестабилизации обстановки на территории Тульской области.
УФСБ России по региону просит сохранять спокойствие и не реагировать на поступающие звонки, содержащие ложные сведения.
«УФСБ России по Тульской области и другие правоохранительные структуры контролируют обстановку на территории региона, и призывают не поддаваться на провокации. Напоминаем, что Вооруженными силами России проводится специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР», – добавили в ведомстве.
Напомним, президент Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите ДНР и ЛНР утром 24 февраля.
Накануне, 28 февраля, в Белоруссии прошел первый раунд переговоров между Россией и Украиной.
Председатель регионального отделения ветеранов ОВД Виктор Прокофьев призвал туляков не бояться в связи с событиями на Украине.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко