Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
13 июня
12 июня
Все новости Все новости Все новости

Туляки смогут освоить новые специальности

Порядка четырех тысяч туляков могут бесплатно освоить новые специальности, сообщили в пресс-службе администрации Алексина.

В Тульской области ведется набор на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Пройти бесплатное обучение возможно по 300 образовательным программам и более 200 компетенциям.

Время обучения – от трех недель до трех месяцев.

Участниками программы могут стать:

  • люди без работы, а также граждане в поиске работы и обратившиеся в службы занятости населения (в том числе работающие граждане);
  • работники, которые находятся под риском увольнения;
  • граждане возрастом от 50 лет и старше, а также люди предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • нетрудоустроенные женщины и воспитывающие детей-дошкольников;
  • граждане возрастом до 35 лет, относящиеся к отдельным категориям.
Организаторами программы являются такие университеты как: Тульский филиал РАНХиГС, ТулГУ, ТГПУ имени Л.Н. Толстого и Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса. В данных учебных заведениях можно пройти профессиональное обучение, повысить квалификацию и получить дополнительное образование.

Ранее сообщалось, что в Туле мужчина украл из магазина дрели, лобзики и краскопульты.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.