Туляки предложили создать альтернативную дорожную развязку на пересечении Демидовской плотины и улицы Галкина

На пересечении Демидовской плотины и улицы Галкина в Туле местные жители предложение организовать альтернативную дорожную развязку. Об этом пишет Telegram-канал «Станок – Тула».
По словам туляков, это оживленный, нерегулируемый участок движения, однако это зачастую провоцирует аварийные ситуации.
«По улице Галкина со стороны Заречья на Демидовскую плотину в сторону Пролетарки водители любят разворачиваться, не доезжая до перекрестка. Спасти ситуацию могло бы (это нужно анализировать и просчитывать) создание альтернативной дорожной развязки. Мало того, раньше она существовала», – говорится в публикации «Станок – Тула».

Так, за зданием №3д на улице предлагается сделать проезд, что потребует адаптации старых дорог под современные стандарты движения, решения вопроса с забором на улице Галкина, 3д и проездом через парковочное место на Галкина, 1д.
Как ранее писала Тульская служба новостей, ремонт Демидовского моста закончат в областной столице к 30 ноября 2022 года, а накануне на Демидовской плотине запустили автомобильное движение.

Читайте также следующие новости Тулы и области:
- В Туле под Демидовским путепроводом могут открыть автомобильный проезд;
- Жители Тулы пожаловались на пробки на улице Льва Толстого из-за светофора;
- В Туле на проспекте Ленина пешеходную зону напротив пединститута обнесли каменными полусферами.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое