Тульским учителям рассказали о возможностях платформы «Цифровой образовательный контент»
13 мая в четырех тульских школах прошли открытые уроки, в ходе которых использовалась онлайн-платформа «Цифровой образовательный контент», сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.
Куратор проекта от Университета Иннополис Ксения Фомина показала учителям возможности платформы, а также рассказала об использовании платформы на уроках.
В прошлом году в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» Тульская область присоединилась к онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент». Запуск проекта состоялся по инициативе Минпросвещения и Минцифры РФ.
С использованием платформы, учителя и школьники могут бесплатно пользоваться учебными онлайн-материалами, которые раньше предоставлялись платно. Все материалы верифицированы. Более 45 000 школьников и студентов, а также 6 000 преподавателей в регионе получили доступ к онлайн-курсам ведущих образовательных площадок России.
Для получения доступа к бесплатному контенту, необходима регистрация.
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом