Тульские сотрудники МЧС провели учения на нефтебазе
27 мая на тульской нефтебазе ПАО «Туланефтепродукт» прошли учения по пожарной безопасности.
Сотрудники нефтебазы оперативно сообщили о ЧП в службу спасения, и, получив сигнал, пожарно-спасательные команды немедленно прибыли на место аварии.
В ходе тренировки отрабатывались совместные действия персонала нефтебазы и спасателей из Тулы по локализации и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром на объекте.
Спасатели отрабатывали методы и способы тушения пожаров легковоспламеняющихся жидкостей на нефтебазах, используя пожарные рукава и пеногенераторы для подачи огнетушащих веществ.
Заместитель начальника Главного управления (по Государственной противопожарной службе) полковник Сергей Привезенцев подвел итог. Он сказал, что в ходе учения все запланированные цели и задачи были полностью реализованы и отработаны, личный состав показал слаженность действий.
Учения показали, что координация действий сотрудников нефтебазы и МЧС способствовала успешной ликвидации аварии.
Ранее сообщалось, что Максим Синявский поздравил алексинцев с Днем химика.
-
Аналитика ВТБ: в ЦФО половина семей ведет совместный бюджет
-
Целевое обучение от «Лазаревского» — выбор в пользу будущего
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
День защиты детей (от родительских ошибок): три книги, которые необходимы всем
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP