Тульские медики помогли коллегам из Мариуполя организовать постоянную стоматологическую помощь в городской больнице

С июля 2022 года в рамках соглашения о сотрудничестве с ДНР по поручению губернатора Алексея Дюмина Тульская область оказывает мариупольцам медицинскую помощь, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Уже третья смена тульских медработников проводит прием горожан. В нее вошли семь врачей, пять медсестер, один фельдшер, а также один медицинский техник и водитель. В мобильной поликлинике находятся лаборатория, кабинеты УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии, а также стоматологической рентгенологии. Кроме того, для жителей Мариуполя проводили телемедицинские консультации из Тулы с узкими специалистами, такими как эндокринолог, невролог, кардиолог и онколог.
Согласно практике, многие мариупольцы нуждаются в стоматологической помощи. Чтобы усилить данное направление на постоянной основе, стоматологи из Тулы привезли в городскую больницу Мариуполя спецоборудование и расходные материалы. При помощи тульских медиков был создан дополнительный современный кабинет стоматологии.
Читайте также другие новости Тулы и области:
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое