Центр по подбору медперсонала привлек в тульские больницы более 200 специалистов за год

Центр по подбору медицинского персонала привлек в больницы Тульской области свыше 200 специалистов за год работы. Вчера, 16 ноября, деятельность организации обсудили совещании с руководителями медучреждений, которое провел министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.
В октябре 2021 года состоялось открытие центра. За год работы его сотрудники отсмотрели более 5700 кандидатов, провели более 2500 собеседований. На данный момент трудоустроены 214 человек, в том числе 143 врача и 71 средний медицинский работник.
По поручению губернатора Тульской области центр по подбору медперсонала привлек на работу в перинатальный центр 12 человек, а в онкологический диспансер – 10 врачей. Трудоустроены 45 медсестер и 16 фельдшеров.
Читайте также другие новости Тулы и области:«Наша общая задача – решить кадровый вопрос в медицине. По поручению губернатора Алексею Дюмина в регионе разработан комплекс мер социальной поддержки медработников. Налажено сотрудничество с Тульским и Рязанским медуниверситетами по подготовке целевиков. Обновляется материальная база областного медколледжа. Все это будет способствовать обеспечению системы здравоохранения квалифицированными кадрами», – заявил Дмитрий Марков.
- 16 ноября в Туле
состоялся вебинар о работе школьного психолога с тревожными состояниями;
- Московские врачи проконсультировали туляков с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
- В Туле пациенты после инсульта смогут проходить реабилитацию с помощью виртуальной реальности.
-
Аналитика ВТБ: в ЦФО половина семей ведет совместный бюджет
-
Целевое обучение от «Лазаревского» — выбор в пользу будущего
-
Система видеонаблюдения «Ростелекома» готова к проведению государственной итоговой аттестации 2025 года
-
Организатор фестиваля «Дикая Мята» будет платить налоги в Тульском регионе
-
Инновации и технологии, можно без опыта работы: туляков приглашают на производство современной упаковки ML GROUP
-
В Тульской области будут создавать упаковку, аналогов которой нет в России: производитель рассказал про санкции, импортозамещение и актуальные вакансии