Талантливые туляки приняли участие в фестивале «Верь в себя!»

Сегодня, 28 сентября, состоялся гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ОВЗ «Верь в себя!».
Фестиваль состоялся в шестой раз. Кроме концерта, в Городском концертном зале была представлена выставка декоративно-прикладного искусства, где участники представили свое творчество в различных техниках исполнения.
Общественные организации проводили мастер-классы по рисованию песком, водой, работали и другие творческие секции. В фойе была открыта литературно-музыкальная гостиная с выступлением участников отборочного тура. Прошло награждение в номинации «Прикладное творчество и художественное слово».
Традиционно в фестивале участвовали туляки в возрасте от десяти лет, а также творческие коллективы в номинациях «вокал», «хореография», «художественное слово», «художественное творчество». В текущем году фестиваль объединил около двух сотен человек, в том числе гостей из Алексина, Донского, а также Новомосковска.
От имени главы администрации Тулы Дмитрия Миляева участников фестиваля приветствовала его заместитель по соцполитике Инесса Фельдман.
В рамках гала-концерта фестиваля «Верь в себя!» руководителям общественных организаций, педагогам и специалистам, работающим с людьми с ОВЗ были вручены почетные и памятные награды.
Читайте также в Тульской службе новостей:
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев