Сексолог Юрин рассказал о пользе поцелуев для здоровья

День поцелуя отмечается во всем мире 6 июля. Почему целоваться полезно и можно ли заразиться инфекцией, выражая свои чувства, рассказал внештатный сексолог Самарской области Игорь Юрин.
В интервью sovainfo.ru, специалист заявил, что поцелую улучшают настроение, при этом положительный эффект возникает не только на уровне эмоций. По словам специалиста, такое проявление чувств оздоравливает иммунную систему.
Также он заявил, что стоматологи утверждают: люди, которые много целуются, реже страдают кариесом, так как слюна вырабатывает бактерицидные ферменты, способствующие лечебному процессу.«На первый взгляд кажется, как же так: поцеловался, у каждого свои бактерии. В том-то и дело. Происходит обмен бактериями, у каждого усиливается иммунный ответ. Поэтому мы таким образом защищаем свой иммунитет», – объяснил Игорь Юрин.
Сексолог добавил, что поцелую способствуют снижению артериального давления и улучшают сон.
Напомним, в честь Дня поцелуев фотокорреспондент Тульской службы новостей запечатлел на улицах города целующиеся парочки.
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко