С 1 января в Тульской области повысят плату за техосмотр

С 1 января 2023 года в Тульской области вырастет плата за техосмотр. Проект постановления опубликован на сайте областного правительства.
913 рублей составит стоимость минимальной платы за техосмотр автомобиля в Тульской области. Изменение цены вызвано пересмотром методики расчета Федеральной антимонопольной службой. По замыслу регулятора операторы смогут снижать ее, конкурируя между собой, но при этом не неся убытки.
Напомним, что с 2022 года для автомобилистов изменилась процедура прохождения техосмотра – от нее освобождены машины и мотоциклы, используемые в личных целях. Исключение составляют те автолюбители, которые используют личный автомобиль для оказания услуг по перевозке пассажиров или использования машины в служебных целях.
Читайте также другие тульские новости:
- 36-летняя тулячка перевела 87 тысяч рублей аферисту с сайта знакомств;
- Житель Суворова отработает 200 часов за нетрезвое вождение;
- Мошенники украли за сутки у десяти туляков 3 341 629 рублей.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев