Россия аннулировала соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ
Россия аннулировала соглашения о пенсионных гарантиях граждан СНГ в пользу двухсторонних соглашений. Об этом сообщает агентство «ФедералПресс». Решение о денонсировании соглашений Госдума РФ приняла во вторник, 24 мая.
Это позволяет России выйти из договоренностей с 1 января 2023 года.
СМИ сообщает, что о намерении России выйти из постсоветского соглашения о пенсионных гарантий граждан СНГ стало известно в конце марта 2022 года. В пояснительной записке к документу было указано, что это связано с новыми стандартами в пенсионных системах.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце апреля президент России Владимир Путин заявил о необходимости провести внеочередную индексацию пенсий и других значимых социальных выплат. 9 мая стало известно, что Правительство РФ предоставило соответствующие предложения главе государства, сообщал телеканал RT.
Пенсионные эксперты в свою очередь заявляли, что в 2022 году ждет рекордная индексация пенсий.
Телеканал «360» сообщал, что предполагается повысить выплаты на 9%.
-
Авито с помощью игрового тренажера расскажет школьникам, кто создает технологии защиты в интернете
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Синдром Советского Туриста или полезные советы для тех, кто хочет «отдохнуть как следует»
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом