Роспотребнадзор помог туляку отсудить двойную стоимость бракованного дивана-кровати

Тульский Роспотребнадзор помог жителю региона защитить свои права потребителя и отсудить двойную стоимость дивана-кровати, в котором был найден брак.
В октябре 2020 года туляк купил мебель в ООО «ТД «Лазурит». В течение гарантийного срока он нашел в диване недостатки, поэтому обратился к продавцу с требованием о замене товара.
Однако организация заявила, что недостатки не являются производственными. При этом независимая экспертиза подтвердила наличие производственного дефекта, и покупатель потребовал вернуть деньги, на что магазин ответил отказом.
Так, Роспотребнадзор направил иск в суд, который обязал организацию возместить денежные средства в размере, более чем в два раза превышающем стоимость товара по договору.
Читайте также другие новости Тулы и Тульского региона:
- Жительницу Алексина
оштрафовали за публикацию экстремистских материалов;
- Шесть жителей Тульской области потеряли из-за мошенников 780 710 рублей;
- Алексинец сядет на десять месяцев за кражу мобильного телефона.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое