По мнению экспертов ВШЭ, санкции вызовут замедление роста ВВП
Экономисты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» уверены, что рост ВВП замедлится и будет терять по до 1,5% в год. Об этом сообщило издание «Федерал пресс».
На отрицательный рост повлияли санкции. До этого эксперты предполагали, что ВВП будет расти от 2% до 2,4% ежегодно.
Однако после февраля текущего года ситуация изменилась. Экономисты считают, что до 2030 года рост ВВП не будет превышать 1,5% в год. А рост доходов граждан за это время не будет превышать темпы роста ВВП.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Новости компаний
-
Еще два микрорайона Новомосковска обеспечили стабильным интернетом
-
Еще в восьми деревнях и селах Тульской области появился стабильный интернет
-
Компания «Русский Свет» приглашает на работу сотрудников склада
Популярное
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
Подпишитесь на нашу рассылку