Туляки не планируют отмечать День всех влюбленных

В 2023 году большинство жителей Тульской области не планируют отмечать Валентинов день. Такие результаты показал опрос SuperJob.
18% туляков будут отмечать 14 февраля, остальные 70% опрошенных проигнорируют торжество. 31% мужчин поздравят свою вторую половину.
В 2007 году праздник отмечал каждый второй россиянин.
У всех влюбленных появился заступник, который пошел против воли императора и продолжал тайно венчать молодых людей. Этим человекам оказался простой полевой врач и священник Валентин. Но счастье длилось не долго, до императора дошли слухи о тайных венчаниях и нарушителя закона схватили и бросили в темницу. За его действия против указа правителя Валентина приговорили к смертной казни.
Своей последней волей он попросил передать записку с признанием в чувствах своей возлюбленной. Послание священник подписал, как «Твой Валентин». С тех пор записки с признаниями в любви стали называться валентинками. Святого Валентина казнили 14 февраля около двух тысяч лет назад. Спустя двести лет после его смерти католическая церковь канонизировал Валентина и в 496 году объявили 14 февраля стало Днем святого Валентина и всех влюбленных.
Любопытно, что люди все чаще знакомятся онлайн. На сегодняшний день тиндер — одно из самых популярных дэйтинговых приложений. Какие отношения там ищут? Тульская служба новостей собрала истории туляков, которые заставят задуматься.
Ранее на сайте Тульской службы новостей сообщалось, что в Туле расписались 15-летняя невеста и 83-летний жених, тульские пенсионеры отпраздновали 60 лет свадьбы, а жители оружейной столицы могут получить выписки из ЗАГСов на портале «Госуслуги».
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Авито Авто упростил подачу объявлений на платформе
-
Эксперты рассказали, где живут самые дисциплинированные заемщики
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко