Синоптик Тишковец спрогнозировал начало зимы в Тульской области в конце текущей недели
Когда в Туле начнется настоящая зима, и появятся первые сугробы, Тульской службе новостей рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам синоптика, в Центральной России зима начнет вступать в свои права уже в конце этой недели.
Специалист отметил, что зимние морозы придут в регион к концу ноября. Снег, выпавший на прошлых выходных, 13 – 14 ноября, по словам Тишковца, отклонение от климатической нормы.«Снег выпадет уже в эти выходные. Потом зима будет наступать по всем фронтам, и сугробы начнут расти», – рассказал Тишковец.
По данным погодных сервисов, снег в Туле начнется со вторника, а к концу месяца температура опустится до –3 градусов. Снежные осадки прогнозируются всю следующую неделю.«Снег сейчас – это не норма. Снежный покров обычно формируется в конце ноября, примерно 28 ноября он составит один-три сантиметра»,– рассказал синоптик.

Какой будет зима в Центральной России, синоптик Тишковец рассказывал ранее. Также на сайте Тульской службы новостей вы можете узнать, какая новая профессия появилась в Туле из-за коронавирусных ограничений, почему нельзя покупать елку в горшке к Новому году, и на каких памятниках города теперь надеты защитные маски.
Фото: Тульская служба новостей \ скриншот сайта "Яндекс.Погода"
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко