Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года
Выплаты на детей вырастут в России с 1 января 2022 года. Каких именно выплат коснутся нововведения и как можно будет их получить, рассказала ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская. Об этом сообщает Life.ru.
Выплаты, идущие из федерального бюджета, будут проиндексированы с 1 февраля, но многие пособия увеличатся в размере уже в январе. К примеру, из-за увеличения с первого дня нового года минимального размера оплаты труда до 13870 рублей все получаемые пособия будут пересчитаны. Это касается, в том числе, минимальных выплат по беременности и родам.
Помимо этого, упростится порядок получения единовременного пособия при рождении ребенка для работающих родителей. По закону, данную выплату получает только один из родителей. От работника больше не потребуются заявление о назначении данной выплаты и другие необходимые прежде документы.
Повышение ожидает и пособия, которые выдаются на уровне субъектов Российской Федерации. К примеру, в некоторых регионах проиндексируют материнский капитал, выдаваемый за рождение третьего ребенка.
Ранее Тульская служба новостей уже сообщала, что Госдума в третьем чтении приняла закон о расширении полномочий полиции.
Фото: golyak/Фотобанк Фотодженика.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко