Самые популярные в России сиропы будут производить в Подмосковье
В ходе церемонии открытия заместитель председателя правительства Подмосковья Вячеслав Духин отметил, что Московская область – лидер по развитию особых экономических зон России.
Завод в соседнем с Тульской областью регионе станет для Monin первым в России. Компания займется производством сиропов и фруктовых пюре.
Группа Monin — французская компания, сиропы которой самые популярные в России. ООО «Монэн Рус» собирается продавать свой продукт не только в России, но и в странах ближнего зарубежья — Казахстане и Белоруссии.«Как и любое современное пищевое производство, это производство находится в высокой степени автоматизации. Здесь рабочих мест нужно не так много, чуть больше 50 человек»,
– отметил Духин.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на территории опережающего социально-экономического развития «Алексин» могут появиться два новых резидента. Компания «ФракДжет-Тулз» планирует создать производство оборудования для заканчивания скважин на площадке здания бывшего цеха Алексинского опытного механического завода.
ООО «Центр событийного туризма» собирается открыть фестивальный парк семейного отдыха WildMintCamp в районе деревни Бунырево.
Общая сумма вложений этих компаний составит почти 700 миллионов рублей.
Фото: телеканал 360
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев