Глава СКР отметил работу тульских следователей
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, в ходе которого были подведены итоги работы территориальных следственных органов за девять месяцев 2020 года.
Глава силового ведомства отметил лучшие и худшие управления. Так, Александр Бастрыкин выделил интенсивную и качественную работу подразделений в Тульской, Астраханской, Пензенской областях и Удмуртской Республике. Глава СКР поблагодарил руководителей и сотрудников следственных органов за достижение высоких показателей, а также обратил внимание своих подчиненных на построение работы с учетом особенностей региона и криминогенной обстановки.
Недостатки в работе были выявлены в следственно управлении по Саратовской области, Восточно-Сибирском следственном управлении на транспорте, Уральском следственном управлении на транспорте и ряде других. Снизилось качество следствия в подразделениях Новгородской области и Республике Тыва.
Что касается статистики расследования уголовных дел по всей стране, то за девять месяцев текущего года в суды направлено свыше 73 тысяч дел в отношении 80 тысяч обвиняемых. Быстрыкин также отметил улучшение качества предварительного следствия и увеличение числа расследованных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях.
Фото: Следственный комитет РФ
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет