В Тульской области на содержание госслужащих потрачено свыше 561 млн рублей
Численность государственных гражданских служащих Тульской области на 1 октября 2020 года составила 1052 человека, а фактические затраты на их денежное содержание – 561 млн 364 тыс. 500 рублей, сообщается в информации, опубликованной на сайте сборника правовых актов региона. В эту сумму не входят начисления на выплаты по заработной плате и оплате труда лиц, замещающих государственные должности.
Так, самые большие затраты – свыше 423,6 млн рублей – на содержание 731 представителя аппарата правительства Тульской области и органов исполнительной власти. Почти 58 млн рублей фактически затрачено на денежное содержание 164 человек из аппарата мировых судей в регионе.
На 64 человека из аппарата Тульской области Думы фактически затрачено свыше 38,6 млн рублей.
Меньше всего затрат – на аппарат региональных уполномоченных: на содержание пятерых человек направлено почти 3 млн рублей.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что за девять месяцев текущего года на функционирование губернатора Тульской области потрачено 4,6 млн рублей. Расходы на эти цели запланированы в сумме почти 8 млн рублей.
Фото: ТСН24
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Ростелеком» и Соцфонд разработали для пенсионеров пособие по работе с искусственным интеллектом
-
Жителям Тулы стала доступна возможность найти подработку от проверенных компаний
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет