Куда сходить на День металлурга в Туле: история праздника, афиша мероприятия на 17 июля 2022

День металлурга – это профессиональный праздник людей, которые работают в металлургической отрасли. В Туле этот день отмечают сотрудники трех крупнейших предприятий: «КМЗ», «Тулачермет», «ЕВРАЗ Ванадий Тула». Также в регионе функционируют десятки других небольших компаний которые работают в металлургии.
История праздника
День металлургов отмечается по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1957 года.
Когда отмечается день металлурга в 2022 году
В нашей стране День металлурга отмечается в третье воскресенье июля. В 2022 году праздник выпадает на 17 июля. Его отметят в 65 раз.
Какие мероприятия в Туле 17 июля 2022 года
В день металлурга в Туле пройдёт ряд интересных мероприятий. Праздник можно отметить в центральном парке, на набережной, приняв участие в летних фестивалях области. Корреспонденты Тульской службы новостей собрали полный список мероприятий.
Творческий индустриальный кластер «Октава»
17 июля в 16:00 спортивное направление – Вин Чун Кунг Фу от клуба боевых искусств «Время весны». Вход свободный. 12+
17 июля в 18:30 в кластере пройдет творческий вечер мультипликатора Дмитрия Геллера. По предварительной записи. 12+
Историко-культурный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Бежин луг»
17 июля в течение дня (по записи) авторская экскурсия ко дню рождения Полины Виардо. Телефон: 8 (48756) 2-35-10. Стоимость: 120 руб. – полный билет, 60 рублей – льготный. 12+
Музей П.Н. Крылова
17 июля в 12:00 и 14:00 мастер-класс в творческой мастерской «Подсолнух». Тел.: 41-04-60. Стоимость: 150 рублей. 6+
Богородицкий дворец-музей и парк
Выставка авторской вышивки Натальи Лунёвой (г. Тула) «Carpe diem! Лови момент!». Выставка работает до 4 сентября 2022 года. Вход на вернисаж свободный. 6+
Выставка «Родники моего Отечества», художника Сергея Рёвина, работает до 17 июля 2022 года. 6+
Тульский областной экзотариум
17 июля Тульский экзотариум приглашает всех на интерактивное мероприятие в честь Международного дня змей. 12+
Площадка перед экспозицией в парке
17 июля в 12:30 – концертная программа: музыканты, детский цирк, анимация. 0+
17 июля:
10:00 – конно-полевая прогулка с экскурсией «К берегам Непрядвы» в конном дворе Музейно-мемориального комплекса в селе Монастырщино. В группе – до 4 человек. Стоимость – 2400 рублей. 14+. Предварительная запись по телефону: +7 (961) 261-31-02.
13:00 – мастер-класс по колокольному звону с экскурсией на колокольню в музейно-мемориальном комплексе героям Куликовской битвы в селе Монастырщино. Стоимость – 300 рублей. Предварительная запись по телефону: +7 (48735) 3-15-46. 12+
14:00 – пешеходная экскурсия по полю сражения «Исторические тропы Куликова поля» в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом. Стоимость – 350 рублей. 12+. Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 4-36-01.
14:00 – командная игра «Лапта на Куликовом поле». Место проведения мероприятия: Мемориал на Красном холме. Стоимость – 100 рублей. 10+.
Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 3-12-44.
Фестивали в Тульской области
Музей-усадьба «Поленово»
16-17 июля пройдет фестиваль «Пикники в Поленово». Пространство свободной культуры, без рамок и строгих форм. Творческие события пикников – от фольклорных песен до современных театральных лабораторий – сосуществуют, составляя то самое универсальное искусство, которое Василий Поленов видел в просвещении, в нанесении красоты и радости. 12+
На площади Ленина в Туле установили белые шатры. Таким образом идёт активная подготовка к ярмарке-фестивалю «Агро-Тула 2022».

Большая ярмарка в центре Тулы
С 18 по 24 июля на площади Ленина пройдет всероссийская ярмарка-фестиваль АГРО-ТУЛА 2022. 0+
В ней примут участие более 100 фирм, сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и предприятий пищевой промышленности со всей страны. Качество предлагаемой продукции перед покупкой можно будет оценить в ходе дегустаций.
В течение всей ярмарочной недели для посетителей организуют музыкально-развлекательную программу. Юных гостей будут ждать аниматоры.
Ранее Валерий Шерин поздравил работников «Тулачермета» с Днем металлурга.
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Активность иностранного бизнеса в России превысила досанкционный уровень
-
Авито информирует о запуске «Мой гардероб» с умным помощником для поиска одежды своего размера
-
Вначале было слово или как тульские радиодеятели создают телевидение в Туле: интервью с программным директором МИЦ ТСН24, радиоведущим Александром Шраменко
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое