Иммунолог Болибок рассказал о двухнедельном естественном локдауне в Тульской области
Проблема естественного локдауна в Тульской области будет продолжаться 2 – 3 недели. Об этом Тульской службе новостей рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
По словам специалиста, естественный локдаун – это явление, когда в регионе наблюдается большое количество заболевших, а также снижается общая активность. При этом многие из заболевших являются работниками сферы услуг.
Также врач сообщил, что обычно вспышка омикрона продолжается в течение двух месяцев. В первый месяц наблюдается рост заболеваемости, далее неделя пиковой активности, а после снижение.«Проблема естественного локдауна будет продолжаться на протяжении двух – трех недель, пока люди не выздоровеют и не вернутся на работу. Поэтому сейчас необходимо собраться и спокойно пережить эту ситуацию», - рассказал Владимир Болибок.
Ранее Тульская служба новостей писала, что заболеваемость коронавирусом в регионе за месяц выросла в 13 раз.«График заболеваемости в Тульской области показывает, что период интенсивного роста прошел, сейчас распространение замедляется, поэтому к концу этой недели количество случаев заражения COVID-19 пойдет на снижение. Закончится новая коронавирусная «волна» должна к началу марта», - пояснил Владимир Болибок.
-
Эксперты предупредили об актуальных мошеннических схемах с банковскими картами
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев