Где бесплатно пожарить шашлыки в Тульской области – восемь оборудованных мест

Взять с собой мясо и шампура и выйти на природу – казалось бы, нет ничего проще организации отдыха с шашлыком. Однако все гораздо сложнее – разводить огонь для приготовления шашлыка можно только в специально оборудованном месте при соблюдении всех правил противопожарной безопасности. Тульская служба новостей собрала восемь мест в регионе, где можно бесплатно приготовить мясо на костре и не получить штраф.
Места для бесплатного пикника с шашлыками предусмотрены не в каждом муниципалитете региона. Например, в областной столице есть всего лишь одно место для отдыха на пляже реки Воронка – несколько лет назад здесь установили десять беседок с мангалами.
Есть возможность бесплатно пожарить шашлыки и у жителей других городов Тульской области. Так, зоны барбекю предусмотрены в:
- Новомосковске (городской парк)
- Узловой (парк «Машиностроитель»)
- Дубне (левый берег Дубенского пруда)
- Белевском районе (Сергеевский пруд)
- Ефремове (пляж реки Красивая Меча)
- Веневском районе (зона отдыха в поселке Метростроевский)
- Алексине (особая охраняемая территория «Алексин-Бор»)
Однако отдыхающим важно учитывать тот факт, что места могут быть заняты – например, в Новомосковске, Ефремове и Алексине предусмотрено всего по десять специальных мест для жарки шашлыка, в то время как желающих организовать такой отдых в длинные майские выходные будет много.
Подробнее о расположении бесплатных мест для пикника смотрите на нашей интерактивной карте.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей, как не получить штраф или уголовное наказание во время пикника на природе.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью