Две пенсионерки из Алексина потеряли 700 тысяч рублей, поверив аферистам

Две жительницы Алексина потеряли сбережения из-за того, что поверили мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.
Женщина 1941 года рождения рассказала полицейским, что ей начали поступать звонки о том, что дочь пенсионерки якобы стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. За избавление родственницы от ответственности попросили заплатить.
Испуганная женщина отдала аферисту, подъехавшему к ее дому, 400 тысяч рублей. Лишь потом пенсионерка поняла, что ее обманули.
Аналогичным способом выманили деньги еще у одной жительницы Алексина. 80-летняя пенсионерка заплатила за «спасение» сына 300 тысяч рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что мошенники придумали новую схему обмана граждан – они притворяются сотрудниками Росфинмониторинга.
Как уточняет «Царьград», злоумышленники посылают письма от имени ведомства на электронную почту, или могут позвонить и сказать о блокировке денежных средств, предлагая за некую сумму снять эти ограничения.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- 15 006 748 рублей украли мошенники у 25 туляков за выходные;
- Кимовчанин украл с чужой банковской карты 18 724 рубля;
- Мужчина пытался передать на территорию плавской колонии при помощи квадрокоптера мобильные телефоны.
-
На Wildberries появился подраздел с товарами, произведенными в Тульской области
-
В первом квартале продажи ипотеки в России снизились на 42%
-
Авито» зарегистрировал новый товарный знак для смены позиционирования
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью