Делегация Тульской области посетила Российский экологический форум

Делегация Тульской области стала участником Российского экологического форума, сообщает пресс-служба регионального правительства. Мероприятие состоялось с 10 по 11 октября в Москве.
В ходе форума замгубернатора региона Сергей Егоров рассказал, что в прошлом году в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» было приобретено 456 контейнеров для раздельного сбора мусора. В этом году собираются закупить еще почти две тысячи контейнеров.
Кроме того, Тульская область стала пилотным регионом проекта по созданию комплексной системы обращения с отходами производства и потребления на принципах экономики замкнутого цикла.
До 2024 года здесь появятся три предприятия по переработке ТКО, которые помогут снизить объем мусора, направленного на захоронение и увеличить объемы его обработки. Общая сумма инвестиций составит восемь миллиардов рублей.
«По поручению Губернатора Алексея Дюмина в 2019 году в регионе разработали программу контроля «жизненного цикла коммунальных отходов», которая позволяет отследить движение мусора от контейнерной площадки до конечной точки его удаления и проконтролировать деятельность региональных операторов по обращению с ТКО, в том числе за своевременным вывозом отходов, маршрутом мусоровозов и фактическим объемом отходов», – сообщил министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.
Читайте также другие новости Тульской области и Тулы:
- Куда в Туле отдать ненужную одежду, технику и мебель;
- В Тепло-Огаревском районе высадили молодые липы;
- На Куликовом поле в Тульской области высадят пять тысяч молодых дубков в рамках акции «Зеленая Дубрава».
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью