Тульский шашист завоевал золото и серебро на чемпионате двух округов в Твери

Международный гроссмейстер из Тулы Александр Гетманский одержал яркую победу на чемпионате Центрального и Северо-Западного федеральных округов по стоклеточным шашкам. Турнир, завершившийся 17 марта в Твери, собрал около 40 участников, а туляк вернулся домой с золотой и серебряной медалями в коротких дисциплинах.
В быстрой программе Гетманский показал почти безупречный результат, набрав 13 очков из 14 и заняв первое место. В молниеносной дисциплине он взял серебро с 12 очками, уступив лидерство Андрею Калмакову из Тверской области, у которого оказалось 14 очков. Успех спортсмена — заслуга его наставников: заслуженного тренера России Бориса Оксмана и экс-чемпиона мира и СССР Юрия Королёва.
Ранее сообщалось, что тульский футбольный клуб «Арсенал» не сумел показать качественную игру в матче против «Чайки», который прошел накануне. Главный тренер команды Александр Сторожук связал неудачное выступление с неблагоприятной погодой.