В Плавске на месте автостанции построят ТЦ: взамен сделали билетную кассу и поставили биотуалет

В Плавске на месте автостанции построят ТЦ: взамен сделали билетную кассу и поставили биотуалет
Фото: Тульская служба новостей
На оперативном совещании губернатор рассмотрел жалобу жителей Плавска, касающуюся работы автостанции. На ее месте, рассказали люди, появилась билетная касса, в которой нет туалета. Билеты на льготный транспорт продают в самих автобусах. Это, пояснили люди, создает очереди.

По словам главы администрации района Андрея Гарифзянова, на территории старой автостанции ведется строительство торгово-развлекательного центра. В нем будет работать билетная касса, зал ожидания, комната для водителей, пеленальная комната и туалеты.

Завершить строительство планируется к концу 2025 года. Пока же рядом с пунктом продажи установили биотуалет. 
«Продажа билетов на пригородные маршруты организована в салоне автобуса, что не противоречит правилам перевозок пассажиров», – пояснил глава администрации на оперативном совещании.
Также известно, что билетная касса вместо автостанции появится в Черни. Модульная автостанция появится в поселке Куркино

Автор: Юрий Зайцев
Подписывайтесь на ТСН24 в