Тульские велогонщики выиграли медали чемпионата и первенства России

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил местных велогонщиков с медалями чемпионата и первенства России, сообщила пресс-служба регионального правительства сегодня, 7 октября.

Так, туляк Александр Дубченко стал чемпионом России в гите на тысячу метров с места и забрал бронзу в гите на 200 метров с хода. Игорь Гирилович завоевал золото в гите на 200 метров с хода и бронзу в гите на тысячу метров с места.

Сергей Ростовцев стал обладателем бронзовой медали в гонке с выбыванием. В скретче среди женщин Мария Аверина заняла первое место, а среди юниорок лучшей стала Екатерина Евланова в гите на 500 метров с места. Она установила юниорский рекорд мира.
«Вы подтвердили высокий класс мастерства тульской школы велоспорта, которая по праву считается одной из лучших в стране. Пусть эти достижения вдохновят вас на дальнейшие успехи. Жители Тульской области гордятся вашими достижениями. Желаю вам новых побед!», – поздравил туляков губернатор.
Ранее мы писали, что спортсмены Тульской области завоевали медали Всероссийских соревнований по бадминтону, а также стали призерами чемпионата, первенства России и Всероссийских соревнований по велоспорту.

Кроме того, напомним, в Орехово-Зуево завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Тульские воспитанники «ОблСШОР по единоборствам» Мирослав Бровчик в весовой категории 55 кг и Людмила Тимофеева в весовой категории 63 кг завоевали бронзовые медали.
Автор: Вероника Кашафутдинова