Сборная команда Тульской области завоевала медали на Чемпионате РФ по кордовым авиамоделям

Сборная команда Тульской области вернулась с Чемпионата РФ по кордовым авиамоделям F-2A (скорость), F-2D(воздушный бой) и F-2C (гонка) с медалями.

Турнир прошел в Москве с 22 по 26 августа. В составе сборной команды Тульской области были Евланичев Сергей, Андреев Сергей, Шалаев Александр, Скворцов Алексей, Науменко Андрей, Кульгин Игорь и руководитель Федерации авиамодельного спорта региона Юрий Моисеев.

Так, в классе скоростных моделей F-2A Евланичев Сергей завоевал серебро, а в классе гоночных моделей F-2C в составе экипажа пилот Андреев Сергей оказался на первом месте.

Ранее мы писали о том, что команда Тульской службы новостей пробежала «Гонку героев» и покорила «Эверест». В мероприятии приняли участие журналисты, радиоведущие, маркетологи, менеджеры.

Также напомним, Чемпионат России по пара-карате завершился в Москве. Тульские спортсмены завоевали на соревнованиях две медали.
Автор: Вероника Кашафутдинова