Туляки рассказали, как отмечают Пасху и какие соблюдают традиции 

Туляки рассказали, как отмечают Пасху и какие соблюдают традиции 
Фото: Тульская служба новостей
Пасха – самый важный и древний христианский праздник. К подготовке к этому дню многие относятся очень ответственно. В ходе уличного опроса корреспондент ТСН24 (22 кнопка) узнала у жителей областной столицы, как они проводят Пасху. 


Многие туляки уверены, что освящать куличи и яйца необходимо, поэтому обязательно посещают церковь перед Пасхой.

«Выпекаем куличи, красим яйца, проводим уборку и идем святить. Утром в воскресенье разговляемся: выпиваем святой водички, режем пасху», - рассказывает женщина. 

«Куличи несем в церковь, конечно. Когда здоровье позволяло на Крестных ход ходил», - говорит туляк. 

Даже стараясь соблюдать пасхальные традиции, далеко не все жители областной столицы приходят перед праздником в храм.

«Мы красим яйца и печем куличи, а вот пасху обычно не делаем. В церковь святить я не хожу, в отличие от своих родственников», — говорит прохожий.

«Мы окрашиваем яйца, а вот куличи покупаем. В церковь не ходим, к сожалению, времени нет», — объясняет женщина. 

«Яйца красим, куличи печем, но в церковь святить не ходим, народа много», - рассказывает тулячка. 
Ранее Тульская служба новостей писала об отношении туляков к предложению ввести налог на бездетность.
Автор: Дарья Дмитриева
Подписывайтесь на ТСН24 в