Тульские спортсмены завоевали медали на первенстве России по карате спорта глухих

Первенство России по спорту глухих в дисциплине карате завершилось в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали 150 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации. Тульскую область представили спортсмены «Областной спортивной школы по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту».

Так, Алина Москалева завоевала первое место в кумитэ и третье — в ката в весовой категории 68 килограммов, а Даниил Абубукеров стал вторым в кумитэ в весовой категории 60 килограммов.

Также сообщается, что в общекомандном зачете Тульская область заняла третье место.

• Школьники из Тулы привезли бронзовую медаль с «Президентских спортивных игр»;
  • В Туле прошел мастер-класс для детских дворовых хоккейных и флорбольных команд;
  • Тульские спортсмены завоевали медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ.
Автор: Анна Комова