Тульские спортсмены завоевали медали на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин проходит в Краснодаре, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

Представительницы сборной команды нашего региона Анастасия Леонтьева, Маргарита Дорохова, Евгения Алексеева и Полина Дайнеко завоевали бронзу в байдарке четверке на дистанции 200 метров.

Кроме того, в рамках чемпионата разыгрываются медали Всероссийских соревнований, где туляки также стали призерами.

Артём Кононюк и Михаил Бартошевич стали первыми в байдарке двойке на дистанции 200 метров, Максим Анохин и Геннадий Сельдин в аналогичной дисциплине завоевали третье место, а Олег Жестков стал бронзовым призером в байдарке одиночке на дистанции 1000 метров.

Автор: Анна Комова