Тульские хоккеисты из АКМ одержали три победы подряд

К предстоящему четвертому контрольному матчу с московской командой «Звезда», АКМ внесла некоторые изменения в состав игроков. Егор Яковлев, вернувшийся недавно в команду, оказался включенным в первое звено. Также место в составе получил Молодцов, игрок молодежной команды «Академии Михайлова».

Первый период стартовал успешно для тульской команды. С самого начала игры туляки активно атаковали ворота соперника. Всего через 4 минуты Максим Лазарев забил первый гол. Пару минут спустя «москвичи» получили удаление, и в ходе большинства Глеб Петров удвоил преимущество команды.

К ближайшему концу первого периода «Звезда» получила два последовательных удаления, и АКМ предприняла несколько атак, но не смогла снова поразить ворота соперника. Итог первой части матча — счет 2:1 в пользу АКМ.

Второй период начался с перевеса в численности игроков на стороне туляков, они создали несколько опасных моментов, но так и не смогли реализовать шансы. Позже, играя в меньшинстве, команда сумела защитить свои ворота, и Владимир Михасенок, получив удаление на две минуты, не допустил пропуска.

Второй период завершился без изменений в счете — 2:0 в пользу АКМ.

В третьем периоде картина изменилась. Если в первых двух периодах активность была у ворот «армейцев», то в третьей двадцатиминутке «хозяева» стали доминировать и чаще находились в зоне АКМ. Удаление Ильи Шипова позволило «москвичам» реализовать свой момент, и на 46-й минуте Евгений Каницкий забил гол.

Итоговый счет матча — 2:1 в пользу АКМ, которая одержала победу в этой встрече.

Автор: Мария Панферова