В Тульской области усилены меры безопасности

Со вчерашнего вечера в регионе усилены меры безопасности и проводятся антитеррористические мероприятия. Ситуация находится на особом контроле правоохранительных органов. Губернатор Алексей Дюмин получает оперативную информацию от руководителей силовых структур по текущей обстановке в регионе, сообщили на сайте областного правительства.
На дорогах введен дополнительный контроль. Автомобилистам просьба воздержаться от поездок на личном транспорте по трассе М-4 “Дон”. В обоих направлениях (со стороны Московской и Липецкой областей) транзитный проезд временно ограничен. В случае острой необходимости следует искать объездные пути.
Просьба отнестись с пониманием к принимаемым мерам.
**
В Москве и Московской области введен режим КТО. Связано это с заявлением главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сделанными накануне.
«Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией», — заявили в министерстве обороны.По данным RT, режим КТО введен также в Воронежской области.
По данным «Царьграда», на трассе М4 «Дон» замечена военная техника.