31-летний москвич хотел обмануть жительницу Алексина на 500 тысяч рублей

Полицейские задержали в Алексине 31-летнего москвича, который собирался обмануть местную жительницу на 500 тысяч рублей. Мошенник использовал популярную схему с родственником, устроившим ДТП.
Для срочного урегулирования последствий аварии женщине «было необходимо заплатить» полмиллиона рублей. Их она должна была отдать мужчине у себя дома.
Оперативники по заявлению жительницы Алексина сразу выехали к ней, где задержали безработного жителя города Протвино Московской области.
Сейчас в полиции расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество», а также выясняется причастность курьера к другим случаям мошенничества.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- В Тульской области задержали жителя Твери, который обманывал пенсионеров на деньги;
- Пенсионер в Тульской области отдал мошенникам 585 тысяч рублей, взятых в кредит;
- В Тульской области полицейские задержали двух мошенниц, обманывавших пенсионеров.
-
Жители ЦФО рассказали, сколько отложили на поездки на майские
-
Что приготовить школьнику на завтрак: тулякам посоветовали пять сытных блюд
-
Сейчас не время раскачивать лодку: медиаменеджер Владимир Шемякин рассказал о важности взаимодействия власти со СМИ
-
Улица любая оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью